: شروع الله کا نام لے کر جو بڑا مہربان نہایت رحم والا ہے
: سب طرح کی تعریف خدا ہی کو (سزاوار) ہے جو تمام مخلوقات کا پروردگار ہے
بڑا مہربان نہایت رحم والا
انصاف کے دن کا حاکم
نبی کریم صلی اللہ علیہ وسلم نے ارشاد فرمایا : جسکو یہ بات پسند ہو کہ اس کی امر دراز ہو اور اس کا رزق بڑھا دیا جائے تو اسکو چاہیے کہ ماں ،باپ اور رشتہ داروں سے اچھا سلوک کرے
نئی دہلی،17مارچ(ایجنسی) Fitness Solutions Firm Fitbit کے مطابق ہندوستان کے لوگ دنیا بھر میں نیند لینے کے معاملے میں پیچھے ہیں. ہندوستانی ایک رات میں اوسطا چھ گھنٹے 55 منٹ ہی سوتے ہیں. اس فرم نے 18 ممالک میں سروے کیا. ہندوستان کے لوگ سونے کے معاملے میں صرف جاپان سے آگے ہیں. جاپان کے لوگوں کے سونے کا اوسط چھ گھنٹے 35 منٹ ہے.
نیوزی
لینڈ، برطانیہ اور آسٹریلیا کے لوگ اوسطا سب سے زیادہ نیند لیتے ہیں. یہاں کے لوگ رات میں بالترتیب سات گھنٹے 25 منٹ، سات گھنٹے 16 منٹ اور سات گھنٹے 15 منٹ کی نیند اوسطا لیتے ہیں.
Fitbit نے اپنی رپورٹ میں بتایا، '' سال 2016 کے جنوری سے لے کر دسمبر تک جمع کئے گئے Fitbit کے اعداد وشمار مبنی ہے. یہ رپورٹ اس بات کا بھی انکشاف کرتی ہے کہ ایشیا کے لوگ امریکی اور يوروپي لوگوں کے مقابلے میں کم سوتے ہیں.